Главная Новости Политика Минтранссвязи назначило начальником порта «Южный» Гонзу
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи назначило начальником порта «Южный» Гонзу

24 сентября 2006, 13:18
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи назначило начальником порта «Южный» Гонзу

Министерство транспорта и связи назначило начальником государственного предприятия "Морской торговый порт "Южный" (Одесская область) Александра Гонзу вместо Владимира Березняка. Об этом "Українськіим новинам" сообщил представитель порта.

Он уточнил, что Гонза представлен коллективу порта 22 сентября.

Ранее Гонза работал в Департаменте морского и речного транспорта Министерства транспорта и связи, начальником Ялтинского порта.

Напомним, что входящий в тройку крупнейших портов Украины морской торговый порт "Южный" основан в 1978 году и расположен на северо-западном побережье Черного моря.

Порт специализируется на всех видах погрузочно-разгрузочных, складских и вспомогательных работ, переработке навалочных и генеральных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Общая протяженность причальной линии — 2,3 км, площадь открытых складских площадок — 121 тыс. кв. м, глубина причалов — 14-15,5 м, на перспективу — до 19 м.

Основные направления перевозок: Черноморский и Средиземноморский бассейны, США, Латинская Америка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия.

2005 год порт "Южный" закончил с чистой прибылью 90,3 млн. гривен, увеличив при этом чистый доход на 9,96% или на 45,2 млн. гривен, по сравнению с 2004 годом, до 498,5 млн. гривен.

В 2005 году, по сравнению с 2004 годом, порт сократил грузопереработку на 24,9%, или на 4 708 тыс. тонн до 14 160,2 тыс. тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!