Главная Новости Политика Пасхавер: проект госбюджета-2007 менее социальный, чем бюджеты прошлых лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Пасхавер: проект госбюджета-2007 менее социальный, чем бюджеты прошлых лет

25 сентября 2006, 17:13
Поделитесь публикацией:
Пасхавер: проект госбюджета-2007 менее социальный, чем бюджеты прошлых лет

Внештатный советник Президента Украины Александр Пасхавер считает, что проект госбюджета на 2007 год менее социально направленный, чем все предшествующие бюджеты. Такое мнение он высказал в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Бюджет на 2007 год уделяет социальным вопросам намного меньше внимания, чем бюджеты прошлых лет", сказал Пасхавер. В качестве примера, он назвал тот факт, что по предварительным прогнозам доходы населения в следующем году вырастут всего лишь на 6-7%. При этом он подчеркнул, что на протяжении последних трех лет рост доходов населения составлял как минимум 20%. "И это главный индикатор того, какой поворот ожидает наш бюджет", — сказал Пасхавер. При этом он подчеркнул, что небольшой рост доходов населения вполне соответствует программе Партии регионов, поскольку они ранее заявляли, что неспособны обеспечить быстрого роста доходов населения. "Это резкий поворот в экономическом строительстве, и оценивать его можно будет по тому, как он будет реализовываться", — сказал Пасхавер.

Он подчеркнул, что стратегия, разработанная нынешним Кабмином, в составе которого находится большинство членов Партии регионов, является правой стратегией.

Пасхавер также подчеркнул, что на сегодняшний день важно проследить, куда будут реально направлены доходы из госбюджета Украины. По его словам, если они будут направлены на реформирование хотя бы жилищно-коммунального хозяйства, то "это будет полезно". "Но если они пойдут на поддержку отраслей и крупного капитала, то это опасное явление", — сказал Пасхавер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!