Главная Новости Политика МВД заявляет о сокращении количества уголовных дел на 17% в январе-августе
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД заявляет о сокращении количества уголовных дел на 17% в январе-августе

25 сентября 2006, 17:59
Поделитесь публикацией:
МВД заявляет о сокращении количества уголовных дел на 17% в январе-августе

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о сокращении общей численности уголовных дел на 17% в январе-августе 2006 по сравнению с аналогичным периодом 2005. Об этом Луценко заявил журналистам в Днепропетровске в понедельник, передают "Українські новини".

При этом, по словам министра, за этот период на 25% сократилось количество преступлений с использованием огнестрельного оружия.

Луценко отметил, что из зарегистрированных 250 тыс. уголовных преступлений раскрыты 180,5 тыс., из которых 71,8 тыс. — особо тяжкие.

По мнению Луценко, это результат обезвреживания большого количества организованных преступных группировок, которые, по словам министра, служили интересам украинских преступных бизнес-кланов. "Это означает, что те организованные преступные группы, которые почти открыто действовали долгие годы на территории Украины, обслуживая определенные бизнес-кланы, на сегодняшний день обезврежены", — подчеркнул Луценко.

Как сообщалось, Луценко сообщил в Днепропетровске также о 30%-ном сокращении в январе-августе количества случаев взяточничества.

Луценко занимает должность главы МВД с февраля 2005.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!