Главная Новости Политика Ющенко уволил пресс-секретаря Президента Геращенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уволил пресс-секретаря Президента Геращенко

25 сентября 2006, 18:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко уволил пресс-секретаря Президента Геращенко

Президент Виктор Ющенко освободил Ирину Геращенко от обязанностей пресс-секретаря Президента. Об этом на брифинге сообщила сама Геращенко, передают "Українські новини".

"Я хочу сообщить вам, что сегодня написала заявление о своей отставке с поста пресс-секретаря Президента Украины-руководителя пресс-службы Президента Украины, Президент удовлетворил мою отставку", — сказала Геращенко.

Отвечая на вопрос о причинах, побудивших подать в отставку, Геращенко не конкретизировала свой ответ. "Причина такая, что как человеку команды нужно уметь подставить плечо, а иногда нужно уметь передать мяч партнеру", — сказала Геращенко.

Она поблагодарила Президента за то, что имела возможность с ним работать и как пресс-секретарь Президента, и как пресс-секретарь лидера оппозиции. "4 года я работала с самым демократичным украинским политиком", — сказала она.

Геращенко также поблагодарила Президента за сотрудничество с ней и в те времена, когда свобода слова была ограничена и существовали темники, и во время президенства Ющенко, когда выстраивались новые отношения власти с журналистами.

Геращенко отметила, что сейчас в Секретариат пришла новая, очень профессиональная команда, умеющая ставить цели, в том числе и в информационной политике.

Вместе с тем, она не уточнила, кто станет преемником на посту пресс-секретаря Президента, отметив только, что это будет профессиональный человек.

Сама Геращенко не раскрыла, где будет работать дальше, но пообещала, что продолжит работать по своей профессии, останется членом команды Президента.

35-летняя Геращенко занимала должность пресс-секретаря Президента с января 2005 года.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!