Главная Новости Политика Лига Чемпионов: «Реал» - «Динамо» - 5:1

Лига Чемпионов: «Реал» - «Динамо» - 5:1

27 сентября 2006, 08:20

Киевское "Динамо" со счетом 1:5 проиграло матч второго тура группового раунда Лиги чемпионов по футболу в группе Е, в котором они встречались с и "Реалом" (Мадрид).

На первой же минуте возникла опасность у ворот Касильяса. Милевский вывел на ударную позицию Гусева. На 4-й минуте Диарра метров с 16 пробивал низом, а на 6-й Роберто Карлос наносит удар с 32-33 метров.

На 7-й минуте в контратаке Шацких вышел на ударную позицию, но мяч попал в Касильяса. На 10-й Белькевич бил с 15 метров.

На 13-й Юссуф сбивает Гуте на линии штрафной площади слева. Опасный штрафной, но мяч пролетел у дальней штанги.

Игра шла на равных, но 20-а минута принесла изменения на табло. Счет стал 1:0 после удара Рууда ван Нистелроя, после подачи Роберто Карлоса.

Киевляне, контратакуя, несколько раз опасно выходили к воротам, но через 7 минут мяч снова оказался в их воротах. Рейес издалека навесив на угол воротарской площадки, за спину защитникам, и Рауль провел мяч мимо Шовковского. Счет увеличился до 2:0 в пользу мадридцев.

В следующие 10 минут контратаки киевлян минимум дважды могли стать стопроцентными. Но испанцы забили третий гол. Антонио Рейес, который участвовал в создании двух первых голов, теперь записал успех на свой счет. Крученый удар с линии штрафной с лету после флангового прострела от Диарра попала в ворота. Счет стал 3:0 на первой минуте добавленного времени в конце первого тайма.

Во втором тайме повторно отличились Рауль на 61-й минуте, а ван Нистелрой на 70-й минуте.

Одновременно с матчем Реал — Динамо проходят игры Стяуа — Лион, Бенфика — Манчестер Юнайтед, Селтик — Копенгаген, Арсенал — Порту, АЭК — Андерлехт, Лілль — Милан.

Матч ЦСКА — Гамбург (группа G) в Москве закончился победой армейцев 1:0.

Таким образом, в группе Е 6 очков имеет "Лион" и по 3 "Стяуа" и "Реал", ни одного очка не набрало пока "Динамо"(Киев).