Главная Новости Политика Суд признал законным тендер МИДа на формирование имиджа Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд признал законным тендер МИДа на формирование имиджа Украины

27 сентября 2006, 11:23
Поделитесь публикацией:
Суд признал законным тендер МИДа на формирование имиджа Украины

26 сентября Высший хозяйственный суд вынес решение о том, что тендер Министерства иностранных дел на закупку услуг на сумму 2,5 млн. долларов по формированию положительного имиджа Украины за рубежом прошел без нарушений.

Победителем тендера, состоявшегося в конце декабря 2005 года, была объявлена малоизвестная харьковская экспертно-консалтинговая фирма "Конгломерат". Итоги тендера оспорили в суде другие его участники – представители компании CFC Consulting, отметившие ряд нарушений, допущенных организаторами.

Об этих нарушениях заявили также специалисты Министерства экономики. Как сообщили в Департаменте координации государственных закупок, нарушения касаются процедуры проведения тендера и ее прозрачности. Однако не признать результаты тендера представители Министерства экономики не имели права, так как договор с победителем был уже подписан.

Между тем в ходе судебных разбирательств, длящихся уже более 10 месяцев, сначала Хозяйственный суд Киева, а затем Апелляционный хозяйственный суд, признавали тендер законным.

Тем временем МИД успел расторгнуть договор с победителем тендера – компанией "Конгломерат", мотивировав это решение низким качество предоставленных услуг. Кроме того, дипломатическое ведомство подало в суд на своего бывшего подрядчика, требуя возвращения перечисленных ранее для выполнения предусмотренных условиями тендера работ 2,5 млн. долл.

Как сообщили представители компании CFC Consulting, они намерены оспорить вчерашнее решение в Верховном суде, а если и это не принесет успеха, будут обращаться в Европейский суд по правам человека.

По материалам "КоммерсантЪ-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!