Главная Новости Политика Курочкин утверждает, что не финансировал ПСПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Курочкин утверждает, что не финансировал ПСПУ

27 сентября 2006, 12:02
Поделитесь публикацией:
Курочкин утверждает, что не финансировал ПСПУ

Российский бизнесмен Максим Курочкин во вторник во время видео-онлайн-конференции заявил, что на этих выборах не финансировал ни одну из политических партий, участвовавших на парламентских выборах.

Отвечая на вопрос о том, правда ли, что он финансировал избирательную кампанию блока Витренко, Курочкин отметил: "Дело в том, как я уже неоднократно заявлял ранее, на этих выборах я не финансировал ни одну из политических партий, участвовавших на парламентских выборах. Ни ПСПУ, ни партию "Русь", ни блок "Народная оппозиция" вообще. Тем не менее, я поддерживал на последних президентских выборах В.Ф. Януковича, не материально, заметьте, и не его как личность, а ту платформу, с которой он шел на выборы — Единое Экономическое Пространство, внеблоковый статус Украины, русский язык — второй государственный".

"А на парламентских выборах именно "Народная оппозиция" шла со всеми этими лозунгами, которые мне, как гражданину России, близки и понятны. Действительно, так сложилось, что многие мои друзья, бывшие мои сотрудники по работе в Украине были представлены в Политсовете партии "Русь" и, соответственно, в списках блока "Народная оппозиция" в Верховную Раду и на выборах в местные советы, поэтому в данном случае все это носило еще и личностный характер. Со слов самой Натальи Михайловны, в ее интервью в мае месяце, говорилось, что именно партия "Русь" обеспечивала финансирование блока в Верховную Раду", – сказал Курочкин.

Он также отметил: "Естественно, я следил за этой избирательной кампанией и переживал за нее. И по ее результатам сделал очень странные выводы, что блок "Народная оппозиция" представлен во всех областных советах Юго-Востока, а также в Сумах и Житомире, что по своему количественному представительству опережает коммунистов и приблизительно равен социалистам. Чего, кстати, ПСПУ самостоятельно не добивалась ни разу за всю историю ее существования. Отсюда можно сделать вывод, что "Русь" все-таки принесла пользу".

Напомним, что ранее в интервью "Комсомольской правде в Украине" Курочкин заявил о поддержке блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" на выборах Верховной Рады в 2006 году. "На минувших парламентских выборах я поддерживал Наталью Михайловну Витренко, а мои друзья состояли в партии "Русско-Украинский Союз" ("Русь"), которая вошла в блок "Народная оппозиция". И именно партия "Русь" финансировала львиную долю затрат избирательной кампании Витренко, что позволило сделать блок "Народная оппозиция" влиятельной политической силой", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!