Главная Новости Политика Азаров: отдельные министры недопонимают свое место в Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров: отдельные министры недопонимают свое место в Кабмине

27 сентября 2006, 12:58
Поделитесь публикацией:
Азаров: отдельные министры недопонимают свое место в Кабмине

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров не видит непреодолимых разногласий и противоречий между министрами и руководством Кабмина. Об этом он сказал в интервью "Экономическим известим".

"У Кабмина нет альтернативы. Либо он выступает как единый орган и проводит единую политику, либо он не существует", — сказал Азаров. При этом он отметил, что пока еще трудно судить, существует ли сейчас единый орган. "Прошел всего месяц, и идет нормальный процесс притирки министров друг с другом, с руководством. Пока я не вижу непреодолимых разногласий и противоречий. Пока я оцениваю отдельные инциденты как недопонимание отдельными министрами своего места в Кабмине. Пока. Естественно, когда заместитель министра иностранных дел позволяет себе поправлять премьер-министра в средствах массовой информации, я бы хотел напомнить, что премьер назначен как представитель партии — победителя на выборах и назначен ВР. Это абсолютно легитимный руководитель правительства в отличие от заместителя министра иностранных дел, который назначается, кстати сказать, решением Кабмина, т.е., в итоге, того же премьера", — сказал Азаров.

Отвечая на вопрос, будут ли применяться меры к возмутителям спокойствия, Азаров отметил: "Пока Виктор Федорович просто разъяснил этому заму, что к чему". При этом он отметил, что "Президент в данной ситуации, поскольку это его квота, должен поправить соответствующего руководителя и четко сказать, что он не допустит этого в будущем. Надо понимать, что не может быть отдельно Президента, отдельно правительства. Мы единая команда в данной ситуации: успехи правительства — это успехи президента. И неудача правительства — неудача Президента".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!