Главная Новости Политика Тихонов: доходы от органов местного самоуправления должны делиться поровну
commentss НОВОСТИ Все новости

Тихонов: доходы от органов местного самоуправления должны делиться поровну

27 сентября 2006, 14:25
Поделитесь публикацией:
Тихонов: доходы от органов местного самоуправления должны делиться поровну

Парламентский комитет по вопросам региональной политики и органов местного самоуправления намерен при рассмотрении проекта госбюджета на 2007 год в первом чтении отстаивать право органов местного самоуправления оставлять 50% своей прибыли. Об этом в среду в интервью журналистам после заседания парламентского комитета по вопросу госбюджета Украины на 2007 год заявил председатель комитета Виктор Тихонов, передает корреспондент "proUA".

Тихонов считает, что доходы, которые получают органы местного самоуправления, должны делиться поровну – 50% оставаться в местных бюджетах и 50% направляться в госбюджет Украины. Кроме того, Тихонов подчеркнул, что на сегодняшний день, чем больше зарабатывают органы местного самоуправления, "тем больше у них забирают". "Создают такую базу, что просто невыгодно зарабатывать", — сказал он. Тихонов подчеркнул, что нужно заниматься формированием госбюджета исключительно снизу – с регионов. Он отметил, что то, что выделяется "с барского плеча центра", потом между всеми регионами равномерно распределить практически невозможно.

Тихонов также подчеркнул, что нужно сделать все возможное для того, что у органов местного самоуправления было "экономическая заинтересованность" в зарабатование средств.

Кроме того, руководитель комитета подверг критике тот факт, что проектом госбюджета предлагается на баланс местных советов передать структуры, которые ранее финансировались из госбюджета. "Делегированный безденежные полномочия нам не нужны", — сказал Тихонов. Он подчеркнул, что такой факт "называется сбросить с себя ответственность, а вы как-нибудь сами там разберетесь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!