Главная Новости Политика Следующее заседание Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы пройдет в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Следующее заседание Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы пройдет в Киеве

27 сентября 2006, 14:33
Поделитесь публикацией:
Следующее заседание Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы пройдет в Киеве

При инициативе украинской стороны следующее заседание Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы будет проведено в 2007 году в Киеве. Об этом в среду, 27 сентября, заявил Министр обороны Украины Анатолий Гриценко по завершении заседания Совета министров обороны стран ЮВЕ, которое проходило в столице Албании Тиране, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Как отметил Анатолий Гриценко, обычно Совет министров обороны стран Юго-Восточной Европы происходит ежегодно в четвертом квартале.

„До этого на территории Украины таких международных встреч не проводилось. Все участники заседания поддержали инициативу украинской стороны”, — сообщил Министр обороны Украины.

Справка. Совет министров обороны стран Юго-Восточной Европы был создан в 1996 году с целью поддержки мира и стабильности в регионе, а также как связующее звено с евроатлантичними организациями, в частности НАТО.

Украина была принята в Совет министров обороны стран ЮВЕ 6 декабря 2005 года во время проведения 10-й ежегодной конференции министров обороны стран Юго-Восточной Европы, которая проходила в Вашингтоне.

На сегодня в Совет министров обороны стран ЮВЕ входят Италия, Греция, Турция, Албания, Болгария, Румыния, Словения, Македония, Хорватия, Украина и США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!