Главная Новости Политика Мировой Банк возобновит финансирование борьбы с туберкулезом в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировой Банк возобновит финансирование борьбы с туберкулезом в Украине

27 сентября 2006, 14:39
Поделитесь публикацией:
Мировой Банк возобновит финансирование борьбы с туберкулезом в Украине

Мировой Банк возобновит финансирование компонента "Туберкулез" проекта “Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИД в Украине”. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Украины, между Министром здравоохранения Украины Юрием Поляченко и представителями Мирового банка в Вашингтоне состоялась телефонная беседа по поводу возобновления финансирования кредитного проекта “Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИДом в Украине”.

Ответственным сотрудникам Банка сообщалось о результатах деятельности Минздрава, направленной на выполнение условий Банка относительно устранения определенных недостатков, которые возникли в ходе реализации проекта. Это касалось, в частности, общих действий Министерства и Всемирной организации здравоохранения относительно адаптации положений Общегосударственной программы противодействия заболеванию на туберкулез в 2007-2011 году к международно признанным нормам и стандартам.

Министр сообщил сотрудникам Банка в Вашингтоне о решении Правительства Украины повысить финансирование в 2007 году мероприятий, направленных на лечение туберкулеза в Украине на 12% (по сравнению с прошлым годом).

Мировой Банк в свою очередь одобрительно отнесся к деятельности Минздрава относительно улучшения организации национальной против туберкулезной службы и высоко оценил работу с международными организациями в направлении последующего внедрения в Украине современных стандартов предупреждения, раннего выявления и лечения больные туберкулезом.

По результатам беседы представитель Мирового банка в Вашингтоне сообщил, что после осуществления необходимых формальностей между Правительством Украины и Мировым Банком финансирования компонента "Туберкулез" проекта “Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИД в Украине” будет возобновлено в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!