Главная Новости Политика Мокриди заявляет, что в четверг будет согласован текст коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Мокриди заявляет, что в четверг будет согласован текст коалиции

27 сентября 2006, 15:22
Поделитесь публикацией:
Мокриди заявляет, что в четверг будет согласован текст коалиции

Четверг станет последним днем согласования текста соглашения о создании коалиции национального единства. Об этом заявила руководитель информационного департамента партии "Наша Украина" Татьяна Мокриди, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Сегодня утром состоялось заседание политсовета партии "Наша Украина", на котором обсуждался ход переговорного процесса по созданию Коалиции национального единства . Отмечалось, что последним рывком в переговорах должен стать четверг – в этот день планируется завершить согласование текста соглашения о создании коалиций национально единства и передать его лидерам политических сил для окончательного утверждения", — сказала Мокриди.

Она сообщила также, что на политсовете была заслушана информация Анатолия Кинаха – члена рабочей группы по созданию Коалиции национального единства, который поинформировал соратников о ходе переговоров. По его словам, остается непроработанным раздел соглашения относительно органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

"На политсовете остро ставился вопрос о гарантиях относительно выполнения положений Универсала и соответственно коалиционного соглашения в случае, если оно будет подписным", – отметила Мокриди.

"Наша Украина" не допустит шумных деклараций и действий, которые противоречат Универсалу со стороны потенциальных партнеров по коалиции. Нельзя стравить собственную подпись и через пять минут забывать об этом — как в свой стране, так и за рубежом", — заявила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!