Главная Новости Политика Поживанов подал в суд на интернет-издание «Новый регион»
commentss НОВОСТИ Все новости

Поживанов подал в суд на интернет-издание «Новый регион»

27 сентября 2006, 16:10
Поделитесь публикацией:
Поживанов подал в суд на интернет-издание «Новый регион»

Депутат Верховной Рады Михаил Поживанов (фракция блока "Наша Украина") подал 27 сентября в Шевченковский районный суд Киева на интернет-издание "Новый регион" иск за распространение недостоверной информации относительно его высказываний об аварии на шахте им. Засядько и потребовал извиниться перед ним. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции, передают "Українські новини".

Поживанов сообщил о том, что не выставил к средству массовой информации денежных претензий по компенсации морального ущерба, хотя вред был нанесен.

Поживанов заявил, что "Новый регион" передал его слова неправильно.

Он также сообщил о том, что намерен выступить в Раде 3 октября и разъяснить ситуацию, чего он не мог сделать в день публикации недостоверных, по его словам, материалов, поскольку его не было в Киеве.

Напомним, что ранее депутат Рады от Партии регионов Василий Хара осудил Поживанова за его комментарии касательно случившейся на шахте им. Засядько (Донецкая область) трагедии.

Хара подчеркнул, что позиция Поживанова, назвавшего аварию: "божьей карой для Донецкой области, поддерживающей не ту политическую силу", — аморальна и некорректна по отношению к региону, который, по словам Хары, является становым хребтом всей украинской экономики.

При этом он подчеркнул, что во все времена люди, даже заклятые враги, с сочувствием и с соболезнованием относились к авариям на шахтах, уносящим человеческие жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!