Главная Новости Политика Вокруг Черного моря проложат кольцевую автомагистраль
commentss НОВОСТИ Все новости

Вокруг Черного моря проложат кольцевую автомагистраль

27 сентября 2006, 17:23
Поделитесь публикацией:
Вокруг Черного моря проложат кольцевую автомагистраль

В среду, 27 сентября, в Сочи во время заседания Министров стран-членов ОЧЭС (организации Черноморского экономического сотрудничества) был подписан „Меморандум о взаимопонимании” относительно скоординированного развития кольцевой автомагистрали вокруг Черного моря. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

Данный меморандум является основой для строительства и реконструкции автомобильных дорог вокруг Черного моря на основе проекта кольцевой автомагистрали „Черноморское кольцо” (HWBSR).

"Черноморское кольцо" — высокопропускная автомагистраль, которая состоит из двух физически разделенных проезжих частей, каждая из которых будет иметь как минимум две полосы движения. Такие параметры позволят обеспечить надлежащее качество современного транспортного движения, гарантируя при этом безопасность, скорость и удобство в соответствии с общепринятыми стандартами.

В Украине магистраль пройдет по территории Мариуполя, Мелитополя и Одессы. Общая протяжность кольца составит 7140 км.

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский с энтузиазмом выступил за подписание Меморандума. "Строительство трассы вокруг Черного моря значительно укрепит сотрудничество между странами во всех вопросах транспортных перевозок. Эта трасса не только упростит жизнь перевозчикам, но и будет содействовать экономическому и социальному развитию всего европейского континента", — заявил Рудьковский.

Согласно меморандуму, финансирование строительства и реконструкция HWBSR может осуществляться из национальных фондов и бюджетов, разных субсидий, включая частный сектор. Финансирование может осуществляться также за счет Европейских фондов (Единственного Фонда и в рамках поддержки ЕС), Европейского Инвестиционного Банка, Европейского банка реконструкции и развития, Мирового Банка и других банков и фондов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!