Главная Новости Политика МинАП и зернотрейдеры подписали меморандум о партнерстве
commentss НОВОСТИ Все новости

МинАП и зернотрейдеры подписали меморандум о партнерстве

27 сентября 2006, 17:40
Поделитесь публикацией:
МинАП и зернотрейдеры подписали меморандум о партнерстве

Министерство аграрной политики и профессиональные объединения, действующие на рынке зерна, подписали Меморандум о партнерстве. Об этом сообщает proAPK со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Подписание документа состоялось на совещании у вице-премьер-министра Андрея Клюева.

Документ содержит механизмы взаимодействия участников рынка зерна, обмен информацией, осуществление мониторинга зернового рынка.

Меморандум подписали министр аграрной политики Юрий Мельник и президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко.

В ходе встречи отмечалось, что особенностью нынешнего периода является общее мировое недопроизводство продовольственного зерна и связанный с этим заметный рост цен на пшеницу на мировом рынке, а соответственно — на внутреннем рынке страны.

Обсуждая ситуацию, которая складывается в 2006-2007-ом маркетинговом году, участники совещания отмечали, что производство зерна прогнозируется на уровне 35,3 млн т, в том числе пшеницы — до 14,3 млн т, продовольственной пшеницы — 9 млн т. По информации Всеукраинской ассоциации пекарей, общая потребность предприятий хлебопекарской отрасли в продовольственной пшенице составит в этом маркетинговом году 5,0 млн т.

Вице-премьер Клюев высказал уверенность в том, что сегодняшняя встреча и подписание Меморандума "станут следующим шагом в развитии аграрного ринка и формировании надежных условий взаимодействия и эффективных методов сотрудничества бизнесменов и государственных структур агропромышленного комплекса".

Вице-премьер акцентировал на том, что "правительство будет контролировать исполнение подписанного Меморандума о партнерстве с зернотрейдерами на ринке зерна".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!