Главная Новости Политика МИД советует украинцам не ездить в Грузию наземным транспортом
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД советует украинцам не ездить в Грузию наземным транспортом

27 сентября 2006, 18:38
Поделитесь публикацией:
МИД советует украинцам не ездить в Грузию наземным транспортом

Министерство иностранных дел Украины советует гражданам, которые планируют поездки в Грузию, использовать самолеты или морские пути вместо наземного транспорта из-за опасности сухопутного пути. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

7 июля э.г. российской стороной был закрыт КПП "Казбеги — Верхний Ларс" — единственный легитимный пункт пропуска на сухопутном участке грузино-российской границы.

Таким образом пересечение автотранспортом границы между Грузией и Россией в настоящее время возможно только через территорию непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия, которые не контролируются грузинской властью.

В связи с тем что в зонах "замороженных" конфликтов фиксируются неединичные случаи нарушения прав и законных интересов граждан (вымогательство, побои, отбирание документов и тому подобное), Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины, которые намереваются посетить Грузию, использовать для этого исключительно пути воздушного и морского сообщения между нашими странами.

Министерство иностранных дел Украины обращается к гражданам Украины, которые попали в трудное положение на территории Абхазии и Южной Осетии, срочно связаться с Посольством Украины в Грузии (+99532311454, +99532311161), Консульским агентством Украины в Батуми (+99522231600) или Генеральным консульством Украины в Ростове-на-Дону (+78632270549, +78632270551).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!