Главная Новости Политика Янукович попросит депутатов разрешить менять коммунальные тарифы
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович попросит депутатов разрешить менять коммунальные тарифы

27 сентября 2006, 18:51
Поделитесь публикацией:
Янукович попросит депутатов разрешить менять коммунальные тарифы

Правительство выйдет с предложением к Верховной Раде отменить мораторий на повышение тарифов на природный газ и электроэнергию для населения, жилищно-коммунальные услуги и услуги общественного транспорта, предложив новые тарифы, которые будут существенно ниже действующих, сообщает "Украинская правда".

"Правительство будет выходить с предложением к Верховной Раде относительно новых тарифов, но они будут значительно меньше, чем нынешние... Мораторий нужно преодолеть", — сказал первый заместитель министра финансов Вадим Копылов на брифинге в Киеве  в среду.

По его словам, правительство проанализировало обоснованность проведенного повышения тарифов и уже разработало шаги по их снижению, отыскав соответствующие резервы.

Копылов уточнил, что эти предложения будут обсуждаться на расширенном заседании Кабинета Министров 28 сентября.

Как известно, ранее Верховная Рада преодолела вето президента на закон о введении моратория на повышение цен на природный газ и электроэнергию для населения, тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также услуги общественного транспорта (кроме такси).

НКРЭ с 1 мая повысила цены на газ на 25%, а с 1 июля — еще на 85%, до 407 грн за 1 тыс. куб. м для абонентов, которые имеют счетчики, и до 444 грн за 1 тыс. куб. м — для абонентов, которые не имеют счетчиков. Комиссия также повысила отпускные цены на электроэнергию для населения на 25% с 1 мая и еще на 25% — с 1 сентября текущего года, до 24,36 коп. за 1 квт-ч.

Ранее премьер Виктор Янукович обещал снизить тарифы на коммуслуги для населения до оптимального уровня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!