Главная Новости Политика Ющенко призвал КМУ не допустить коррупции при регламентации бюджетных инвестиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал КМУ не допустить коррупции при регламентации бюджетных инвестиций

28 сентября 2006, 14:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал КМУ не допустить коррупции при регламентации бюджетных инвестиций

Президент Виктор Ющенко поддерживает желание Кабинета Министров предусмотреть в государственном бюджете на 2007 год внесение инвестиций в экономику, однако призывает Кабмин регламентировать механизм выделения таких инвестиций таким образом, чтобы предотвратить возможность коррупционных схем. Об этом заявил первый замглавы Секретариата Президента, представитель Президента в Кабмине Арсений Яценюк на расширенном заседании Кабмина в четверг, передают "Українські новини".

"Президент поддерживает инвестиции, но механизм их должен быть прописан четко и прозрачно, чтобы не допустить коррупционных схем", — сказал Яценюк.

Он отметил, что правительство России столкнулось с подобной проблемой, предусмотрев в бюджете средства для инвестиций, однако фактически не имея возможности их вкладывать из-за отсутствия соответствующего механизма.

По мнению Президента, одной из прозрачных схем внесения государственных инвестиций является капитализация государственных банков и он призывает Кабмин воспользоваться этой схемой при формировании госбюджета-2007.

Как сообщалось, Кабмин предлагает Раде утвердить госбюджет на 2007 год с доходами 140 290,3 млн. гривен, расходами — 153 457,9 млн. гривен и дефицитом — 15 148,4 млн. гривен или 2,55% ВВП.

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде предусмотреть в государственном бюджете на 2007 год поступления от приватизации в размере 10 млрд. гривен.

Первый замминистра финансов Вадим Копылов высказался за направление поступающих от приватизации средств на реализацию инвестиционных проектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!