Главная Новости Политика Янукович обсудил с председателем набсовета «Запорожстали» развитие предприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обсудил с председателем набсовета «Запорожстали» развитие предприятия

28 сентября 2006, 15:28
Поделитесь публикацией:
Янукович обсудил с председателем набсовета «Запорожстали» развитие предприятия

Премьер-министр Виктор Янукович обсудил с председателем наблюдательного совета металлургического комбината "Запорожсталь" Эдуардом Шифриным перспективы развития предприятия. Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на пресс-службу Кабинета Министров.

Собеседники также обсудили ситуацию в энергетической сфере, в частности объемы и цену газа для промышленных потребителей до конца 2006 года и на 2007 год.

Шифрин сообщил о планах реконструкции "Запорожстали" и введения энергосберегающих технологий.

По его словам, в результате реализации проекта до конца 2007 года планируется сократить потребление газа на комбинате на 25-30%.

Он подчеркнул, что для предприятия важно отсутствие резких скачков цен на газ.

Янукович заверил, что политика Кабмина направлена на поддержку украинских товаропроизводителей как внутри страны, так и на внешних рынках.

Премьер пообещал, что Кабмин сделает все, чтоб цена на газ до конца года не повышалась и далее была приемлемой и на ближайшие 2-3 года прогнозируемой для украинских потребителей.

Он сообщил, что для поддержки украинских товаропроизводителей Кабмин планирует освободить их от непрямых налогов, а также снизить норматив отчисления части прибыли госпредприятий в бюджет, чтоб они имели средства на реализацию инвестиционных проектов, в частности по энергосбережению.

Стороны также обсудили социальную политику предприятия, в частности важность его сотрудничества с областной и городской властью для координации социальных программ.

Напомним, что в июле наблюдательный совет "Запорожстали" избрал своим председателем Шифрина, который ранее являлся зампредом набсовета.

Шифрин является совладельцем британской компании Midland Resources и также генеральным директором представительтва Midland Resources UK Limited в Украине.

2005 "Запорожсталь" закончила с чистой прибылью 763,777 млн. гривен, увеличив чистый доход на 12,7% или на 905,398 млн. гривен до 8 050,142 млн. гривен.

"Запорожсталь" производит горячекатаный и холоднокатаный прокат из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!