Главная Новости Политика Тарасюк: требование Украины по маякам не противоречит международным обязательствам
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк: требование Украины по маякам не противоречит международным обязательствам

28 сентября 2006, 17:30
Поделитесь публикацией:
Тарасюк: требование Украины по маякам не противоречит международным обязательствам

Требование Украины относительно возращения ей маяков расположенных в Автономной Республике Крым не противоречит международным обязательствам между Украиной и Российской Федерацией относительного временного базирования Черноморского Российского флота. Об этом в четверг в ходе пресс-конференции заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, передает корреспондент "proUA".

Тарасюк напомнил, что в отношении маяков было принято соответствующее решение Апелляционного суда, который является юридически мотивированным и обоснованным. Кроме того, по словам Тарасюка, такое решение соответствует как законодательству, так и Конституции Украины. "Маяки, как и другие навигационные объекты должны быть в собственности и эксплуатации Украины", — сказал он. При этом Тарасюк подчеркнул, что Украина имеет обязательство перед мировым сообществом относительно обеспечения безопасности судоходства возле своих берегов. "Это можно сделать только путем полного контроля над объектами навигации", — сказал Тарасюк.

Кроме того, он подчеркнул, что ответственность за безопасность независимо от того, кто использует навигационные объекты, будет нести Украина. "Украинская власть и соответствующие органы должны быть обеспечены соответствующими инструментами для исполнения своих обязательств", — подытожил Тарасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!