Главная Новости Политика Налоговая милиция ликвидировала два конвертационных центра в Одессе
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая милиция ликвидировала два конвертационных центра в Одессе

29 сентября 2006, 05:50
Поделитесь публикацией:
Налоговая милиция ликвидировала два конвертационных центра в Одессе

Налоговая милиция Государственной налоговой администрации в Одесской области на этой неделе ликвидировала два конвертационных центра в Одессе. Об этом "Українським новинам" сообщил представитель налоговой милиции.

По его словам, несколько месяцев назад в Суворовском районе Одессы было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 205 Уголовного кодекса Украины "Фиктивное предпринимательство" в отношении 32-летнего одессита, директора одного из одесских обществ с ограниченной ответственностью.

На днях в ходе следственных действий, в офисе этого предприятия был проведен санкционированный обыск, в ходе которого налоговые милиционеры обнаружили и изъяли печати, бухгалтерскую и налоговую документацию 6-ти предприятий различных форм собственности.

"Иными словами, здесь действовал один из так называемых конвертационных центров, оказывающих услуги по обналичиванию безналичных денежных средств в наличные, которые, впоследствии, выводились недобросовестными предпринимателями из-под налогообложения. За время работы этого конвертационного центра в "теневой" оборот оказались выведенными 30 млн. гривен", — рассказал представитель.

Второй центр выявлен в Приморском районе Одессы, также в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам статьи 212 Уголовного кодекса Украины "Уклонение от уплаты налогов, сборов, иных обязательных платежей" в отношении жителя Одессы.

"Центр обнаружен входе обыска квартиры одного из домов в самом центре города. С августа прошлого года через его расчетные счета было проконвертировано порядка 20 млн. грн. В процессе обыска налоговики обнаружили полные печати и пакеты документов 7-ми частных предприятий, зарегистрированных в нашем регионе, а также пакеты документов 5-ти иностранных фирм", — рассказал представитель.

Следствие продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!