Главная Новости Политика Гриценко заявляет, что против него разворачивается кампания по дискредитации
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко заявляет, что против него разворачивается кампания по дискредитации

29 сентября 2006, 13:08
Поделитесь публикацией:
Гриценко заявляет, что против него разворачивается кампания по дискредитации

Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет, что против него разворачивается спланированная программа по дискредитации. Об этом он сообщил журналистам во время учений в Винницкой области, передают "Українські новини".

"В последнее время, к сожалению, я вижу скоординированные попытки использования разных контрольных и не только контрольных органов для того, чтобы попытаться поставить на место министра обороны, который откровенно и принципиально занимает позицию по ключевым вопросам", — сказал Гриценко.

По его словам, об этом свидетельствуют обнародования результатов проверок в Вооруженных силах по итогам деятельности в 2001-2004 годах.

При этом, по словам Гриценко, идут сообщения о нарушениях, которые присутствуют в каждом министерстве. "При этом не говорится о позитивных изменениях, которые есть, не говорится Счетной палатой о том, что впервые начали проводить тендеры предприятий для утилизации", — сказал Гриценко.

Он сообщил, что действительно в ходе проверок деятельности ВС были зафиксированы серьезные нарушения в сфере утилизации, которые выходят на уровень уголовного преступления.

Он сообщил, что выяснилось, что вместо проведения работ по утилизации материалы поставлялись в другую страну. "Это было обнаружено еще в ноябре прошлого года, к сожалению пока никого не посадили, знаю, что следствие идет", — сказал Гриценко.

Также он подчеркнул, что во всех этих незаконных действиях роль Министерства обороны была на последнем плане. "А те люди, которые заработали деньги, они находятся вне Министерства обороны, и их не привлекли к ответственности", — подчеркнул Гриценко.

Как сообщалось, Гриценко называет ошибочным заявление премьер-министра Виктора Януковича в Брюсселе о неприсоединении Украины к Плану действий по членству в НАТО.

На заседании комиссии Украина-НАТО в Брюсселе (Бельгия) Янукович назвал актуальным расширение сотрудничества с НАТО, но отметил, что членство в Альянсе поддерживает 12-25% украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!