Главная Новости Политика Гриценко заявляет, что Украина не продавала «Кольчуги» Ирану
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко заявляет, что Украина не продавала «Кольчуги» Ирану

29 сентября 2006, 15:49
Поделитесь публикацией:
Гриценко заявляет, что Украина не продавала «Кольчуги» Ирану

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко отрицает факты продажи систем вооружений и комплексов радиотехнической разведки "Кольчуга" в Иран, о чем ранее сообщал ряд британских СМИ.

"Как министр обороны я говорю, что за 1,5 года моей работы министром мне не известно о том, что мы поставляли в Иран системы вооружений такого типа. Я как министр не давал на это разрешений и распоряжений, думаю, что все это неправда", — заявил Гриценко в интервью журналистам в пятницу, 29 сентября, в Винницкой области.

Он отметил, что еще ни разу не были подтверждены обвинения в адрес Украины о нарушениях правил продажи вооружений. "Я думаю, что то, что возникло вокруг "Кольчуг" окончится "пшиком", но свою негативную информационную составляющую оно будет иметь", — подчеркнул министр.

Гриценко сказал, что "у Украины есть друзья, а есть недруги, есть партнеры, а есть конкуренты", в том числе и в такой сфере, как продажа вооружений.

Министр считает, что подобные обвинения, как правило, очень часто возникают на этапе подготовки каких-то важных контрактов и поэтому не исключает появление новых подобных обвинений в будущем.

Ранее посол США в Украине Вильям Тейлор также отметил, что Украина не могла продавать комплексы "Кольчуга" Ирану.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!