Главная Новости Политика Янукович поручил Министерствам защитить население от последствий подорожания импортного газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил Министерствам защитить население от последствий подорожания импортного газа

29 сентября 2006, 16:47
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил Министерствам защитить население от последствий подорожания импортного газа

Премьер-министр Виктор Янукович поручил Министерству труда и социальной политики, Министерству экономики и Министерству финансов подготовить меры по защите населения в 2007 году в связи с повышением цен на импортный газ. Об этом он сказал на совещании с административно-хозяйственным активом Донецкой области, передают "Українські новини".

"Меры по защите населения — вопрос №1. Прошу подготовить предложения совместно Министерству труда, Министерству экономики, Министерству финансов и отработать меры по защите в октябре, чтобы не пришлось начинать 2007 год с неприятных для людей вопросов", — сказал Янукович.

Он отметил, что вопрос защиты населения должен решаться не только центральной властью, но и на местных и региональных уровнях и добавил, что правительству удалось договориться с Россией о сохранении до конца этого года цен на импортный газ на уровне 95 долларов за тыс. куб. м.

Янукович также прогнозирует, что о цене на импортный газ в 2007-2010 годах Кабмину удастся договориться с российскими властями до конца октября. Он сказал, что пока не может назвать какой будет цена на импортный газ в 2007 году, но уверен, что она не будет выше цены на импортный газ для наших ближайших соседей и заверил, что она будет приемлемой для Украины.

Как сообщалось ранее, Кабинет Министров изучает возможность смягчения условий для предоставления субсидий на жилищно-коммунальные услуги населению, в частности возможность предоставлять субсидию семьям, оплата стоимости услуг ЖКХ для которых составляет 15% совокупного дохода семьи (сейчас субсидии предоставляются при 20%).

Коалиция Верховной Рады намерена предложить парламенту пересмотреть на следующей пленарной неделе 3-6 октября отмену моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!