Главная Новости Политика Ющенко: смена руководства в областях должна быть обоснованной
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: смена руководства в областях должна быть обоснованной

29 сентября 2006, 18:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко: смена руководства в областях должна быть обоснованной

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что смена руководства в регионах должна происходить обоснованно. Об этом он заявил журналистам в Тернополе, отвечая на вопрос относительно вчерашней инициативы правительства уволить ряд председателей ОГА, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Я бы советовал сегодня правительству, Премьер-министру не заниматься легкими решениями. Мы договорились, что все кадровые позиции будут приниматься в согласованном порядке", – сказал Ющенко.

Президент отметил, что "не приветствует спонтанных решений относительно кадровых изменений" – и особенно это касается областей. Он подчеркнул, что не допустит, чтобы в основе таких ротаций лежали любые политические мотивы.

Говоря непосредственно о Тернопольщине, Ющенко отметил, что "не идеализирует ситуацию", однако следует считаться с улучшением показателей в регионе за последние полтора года. Идет речь в частности о выполнениях местных и сведенном бюджетов, рост на 13 процентов объемов промышленного производства, сокращения на 20 процентов за год уровня безработицы. Именно поэтому, отметил Президент, перед началом разговора о кадровых изменениях необходимо в первую очередь узучить состояние дел в той или иной области. Ющенко подчеркнул, что решение о замене руководства следует принимать в тех регионах, где через проверку и оценку деятельности местной власти и Секретариат Президента, и Кабинет Министров будут иметь общее виденье положения вещей.

Глава государства также призвал областные советы быть активнее в этом вопросе: "Областные советы, как выборный орган, который владеет высокого уровня доверием избирателей и граждан, в кадровых вопросах должен вести эффективную политику, которая бы была гармоничной с позицией Президента и правительства в данном вопросе, – чтобы мы совместно чувствовали потребность этих изменений или их нецелесообразность".

"Авралов никаких не будет. Это будет продуманная политика и максимально отделенная от политических цветов", – отметил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!