Главная Новости Политика Ющенко назвал огромный минус госбюджета-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко назвал огромный минус госбюджета-2007

29 сентября 2006, 19:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко назвал огромный минус госбюджета-2007

Президент Украины Виктор Ющенко назвал колоссальным минусом отсутствие в проекте государственного бюджета на 2007 год предложений относительно уменьшения налогов. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Тернополе, передает УНИАН.

По словам Президента, это свидетельствует о проигранном диалоге власти с бизнесом. "По моему убеждению, политика формирования здоровых отношений с бизнесом должна основываться на постепенной минимизации налоговой нагрузки, ведь когда на коммерческие структуры накладывают налог больше 40%, отношения власти и бизнеса тенизируются", — сказал Ющенко.

При этом он заметил, что в настоящий момент предприниматели на пенсионные, страховые отчисления, отчисления по безработице и другие социальные нагрузки вынуждены тратить 36% полученных средств плюс 25% налога на прибыль. "Чтобы состоялась высокого уровня легализация, необходимо уменьшить премии и непрямые налоги", — считает Президент.

Выход он видит в уменьшении социального налога, для чего необходимо провести реформирование пенсионной, социальной и страховой системы. "Нужно предоставить молодому поколению возможность самостоятельно отчислять средства для своего пенсионного обеспечения. Вместе с тем, государство возьмет на свои плечи действующую пенсионную систему. Альтернативная пенсионная модель, альтернативное страхование по безработице уже есть в России, Молдове, не говоря уже о странах Восточной Европы. В Украине политика таких изменений должна приобрести очертания в концепции бюджета 2007 года", — считает Президент. Он заверил, что обратит на это особенное внимание при рассмотрении проекта госбюджета на 2007 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!