Главная Новости Политика Мороз убежден, что СПУ не выдержала испытания властью
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз убежден, что СПУ не выдержала испытания властью

30 сентября 2006, 12:55
Поделитесь публикацией:
Мороз убежден, что СПУ не выдержала испытания властью

Социалистическая партия Украины не выдержала испытания властью, заявил лидер СПУ Александр Мороз. Об этом он сказал сегодня во время отчета на втором этапе ХІІ съезда партии, передает УНИАН.

За словами Мороз, партийцы не готовы были к входу во власть. "Партия и ее выдвиженцы во власти не нашли формы эффективного сотрудничества, такого сотрудничества, которое бы обычным обывателям раскрыла глаза на партию, за которую можно голосовать", — отметил Мороз, говоря о результатах парламентских выборов.

Он отметил, что все члены СПУ должны осознать и убедить в этом общество, что "социалисты во власти исполнительной или представительской – это не аномалия, а факт, к которому следует привыкнуть обществу как к постоянной данности, навсегда".

Лидер СПУ поддал критике тех однопартийцев, которые пошли работать во власть и нередко теряли связь с партией. При этом он не назвал ни одной конкретной фамилии.

Мороз подчеркнул, что во время избирательной кампании не было дисциплины в партии. По его словам, не всегда эффективно использовались средства во время избирательной кампании. Кроме того, сказал лидер СПУ, эта недисциплинированность оказалась в отказе от отпусков многих должностных лиц-социалистов, которые не выполнили решения по этому поводу Политисполкома и центрального штаба СПУ.

Он отметил, что "кому-то, кто получил должность, кажется, что она вечная, и все другое отходит на второй план". "В действительности же каждая должность суетна, временна. Вечная партия как любовь", — отметил Мороз.

Он также поддал критике роботу штаба во время парламентских выборов, отметив, что тогда существовало фактически два центра принятия решений. В то же время лидер СПУ ни разу не вспомнил фамилию Иосифа Винского, который руководил избирательной кампанией партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!