Главная Новости Политика Мороз считает нелогичным сохранение НУ в Кабмине без участия блока в коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз считает нелогичным сохранение НУ в Кабмине без участия блока в коалиции

30 сентября 2006, 13:16
Поделитесь публикацией:
Мороз считает нелогичным сохранение НУ в Кабмине без участия блока в коалиции

Лидер Социалистической партии Александр Мороз считает нелогичным работу членов фракции блока "Наша Украина" в коалиционном Кабинете Министров без присоединения самой "Нашей Украины" к коалиции. Об этом он сказал журналистам на брифинге, передают "Українські новини".

"Я думаю, что коалиция должна быть создана, иначе нахождение членов фракции "Нашей Украины" в правительстве проблематично и не совсем логично", — сказал Мороз.

Вместе с тем он уверен, что НУ все-таки присоединится к коалиции. "Зная позицию и Президента, и Романа Безсмертного (лидера фракции НУ в Верховной Раде), на мой взгляд, коалиция будет создана, тем более, что все методические материалы для этого, все формальные вещи подготовлены", — сказал Мороз.

Он считает, что отдельные разногласия между участниками предполагаемой коалиции не помешают им сотрудничать по прагматическим вопросам. "То, что есть отдельные разногласия между субъектами вероятной коалиции, не означает, что они не могут сотрудничать по решению очень важных вопросов", — сказал Мороз.

Как сообщалось, СПУ проводит 12 съезд в Киеве.

В середине сентября НУ выразила удивление в связи с промедлением подписания коалиционного соглашения с Партией регионов.

Ранее премьер-министр Виктор Янукович прогнозировал создание широкой коалиции в составе ПР, НУ, Социалистической и Коммунистической партий в сентябре.

Янукович считает, что коалиция в Верховной Раде фактически включает 4 фракции: Партии регионов, Социалистической партии, Коммунистической партии, а также блока "Наша Украина".

Он отмечал, что сейчас в составе Кабмина работают министры, кандидатуры которых внесены от фракции "Наша Украина" и, несмотря на то, что юридически пока еще не подписано соглашение об участии НУ в коалиции, эти министры работают, и никто их не собирается увольнять.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!