Главная Новости Политика Ющенко не видит в действиях Януковича «злой воли»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не видит в действиях Януковича «злой воли»

1 октября 2006, 11:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко не видит в действиях Януковича «злой воли»

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что настроен на конструктивное сотрудничество с правительством и парламентом. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, об этом он заявил в субботу, 30 сентября, в интервью журналистам.

"Откровенно скажу: я буду стараться обеспечить исключительно конструктивные отношения с правительством и украинским парламентом", – заявил Президент, отвечая на вопрос журналистов, не считает ли он, что правительство начало "холодную войну". "Я не вижу оснований для такой оценки, хотя многое из того, что делает правительство, мне не нравится", – сказал Глава государства. Вместе с тем Президент отметил, что, очевидно, в правительство пришла команда, которая хочет сформировать новую традицию, стиль и методы работы. "Именно поэтому, возможно, и делаются определенные ошибочные решения", – сказал он.

Президент отметил, что такой ситуации могла содействовать и политреформа, которая существенно осложнила отношения между ветвями власти.

Виктор Ющенко подчеркнул, что пока что не усматривает в действиях премьер-министра "какой-то специальной злой воли видеть эти отношения напряженными или неконструктивными". "Я этого действительно не вижу и исхожу из того, что премьер-министр думает так же, как и я, об организации конструктивных отношений", – отметил Глава государства. При этом Ющенко выразил убежденность, что "тот, кто собирается конфликтовать с Секретариатом Президента, проиграет".

Глава государства также убежден, что создание таких непродуктивных отношений между властными институтами не работает на укрепление доверия избирателей. "Если мы живем для Украины, то эти две ветви власти – Президент и правительство – должны работать в интересах нации",– подчеркнул Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!