Главная Новости Политика Тимошенко верит, что Ющенко не подпишет антинародный бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко верит, что Ющенко не подпишет антинародный бюджет

1 октября 2006, 13:03
Поделитесь публикацией:
Тимошенко верит, что Ющенко не подпишет антинародный бюджет

Проект государственного бюджета на 2007 год, предложенный правительством Виктора Януковича, является обычным бизнес-планом, в котором до копейки все рассчитано для того, чтобы компенсировать расходы определенным заинтересованным предпринимательским структурам. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Юлии Тимошенко, об этом Тимошенко заявила в разговоре с журналистами во Львове в субботу, 30 сентября, отметив: "Партия регионов должна вернуть средства, потраченные на выборы".

Так, напомнила она, сегодня правительство предлагает, например, внедрить норму, согласно которой оно может предоставлять государственные гарантии бизнес- структурам. "Это означает, что такие гарантии получат бизнес-структуры конкретных ребят, "чисто конкретных", – объяснила Тимошенко и предостерегла, что в результате таких действий "ближайшие 20 лет Украина вообще не будет иметь никакого бюджета".

Она также привела другой красноречивый факт: отдельной строкой в бюджете подан пункт о 850 миллионах гривень в поддержку самолетостроения". Когда Блок Юлии Тимошенко пытался выяснить, куда именно должны быть направлены эти средства, получили объяснение, что разработчикам бюджета было неудобно написать о настоящей цели куда должны быть направлены эти средства. В действительности идет речь о приобретении четырех самолетов для органов власти.

"В новом бюджете также предусмотрены 3 миллиарда гривень на создание стабилизационного фонда. Что это такое? Кого мы будем стабилизировать, и кто будет заниматься стабилизацией? Почему в этом бюджете зарплата растет на 7%, а тарифы – вдвое? Это не тарифы – это геноцид!" – возмутилась Юлия Владимировна, подчеркнув, что такого финансового нахальства Украина еще не знала.

В то же время, заметила она, такие действия властной команды свидетельствуют о том, что они чувствуют, что пришли ненадолго, и поэтому не намереваются нести ответственность за свои шаги. Именно поэтому предложенный бюджет является угрозой национальной безопасности, и Блок Юлии Тимошенко сделает все, чтобы он был отклонен.

"Я верю в то, что Президент не подпишет этот антигосударственный и антинародный бюджет, – сказала также Юлия Тимошенко. – И заверяю: мы сделаем все для того, чтобы этот бюджет не прошел. А на бюджете закончится и история этого правительства".

Отвечая на вопрос о переходе отдельных депутатов с фракции Блока Юлии Тимошенко в "антикризисную" коалицию, лидер оппозиции сказала: "Никто из порядочных людей из фракции не выйдет. Возможно, Господь нам дарует шанс, когда мы сможем в результате этой ситуации выкристаллизировать настоящую народную властную команду Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!