Главная Новости Политика «Лугансктепловоз» приватизируют уже во вторник?
commentss НОВОСТИ Все новости

«Лугансктепловоз» приватизируют уже во вторник?

2 октября 2006, 09:25
Поделитесь публикацией:
«Лугансктепловоз» приватизируют уже во вторник?

Глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Валентина Семенюк утверждает, что несмотря на заявления премьер-министра Виктора Януковича и Министра транспорта Николая Рудьковского о создании СП на базе "Лугансктепловоза", его все же приватизируют во вторник на открытом аукционе, пишет "Дело".

"Действительно, было решение правительственного комитета, который возглавляет вице-премьер Андрей Клюев, о том, что ФГИ следует приостановить приватизацию этого объекта. Но решение о приватизации принимал Кабмин. Естественно, только правительство может его и отменить", — заверяет Семенюк.

"Я направила ряд замечаний о том, что если мы останавливаем конкурс, то к нам будут применены серьезные штрафные санкции. Потенциальные покупатели уже подали свои заявки, внесли соответствующий залог, а это значит, что дать задний ход процессу невозможно. Если остановит конкурс ФГИ, судебные иски пойдут против нас", — сказала она и добавила, что если соответствующее решение будет принято Кабмином, то и отвечать придется правительству.

Также Семенюк отметила, что при остановке приватизации предприятия не исключается арест имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!