Главная Новости Политика Безработные экс-депутаты будут зачислены в кадровый резерв госслужбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Безработные экс-депутаты будут зачислены в кадровый резерв госслужбы

2 октября 2006, 11:06
Поделитесь публикацией:
Безработные экс-депутаты будут зачислены в кадровый резерв госслужбы

Кабинет Министров включил депутатов Верховной Рады в кадровый резерв для государственной службы. Об этом говорится в постановлении Кабмина №1375 от 28 сентября, сообщают "Українські новини".

Своим постановлением Кабмин внес изменения в положение о формировании кадрового резерва для государственной службы №199 от 28 февраля 2001 года. Согласно постановлению, депутаты Рады, которым после окончания срока полномочий или досрочного их прекращения по собственному заявлению о сложении депутатских полномочий не предоставлена предварительная работа (должность) и которые не могут самостоятельно трудоустроиться, зачисляются в кадровый резерв на должности государственных служащих 1-3 категории, назначения на которые осуществляются Президентом и Кабмином, на основе предложений, которые подаются Главному управлению государственной службы до 1 ноября каждого года аппаратом Верховной Рады.

Как сообщалось ранее, 12 апреля 2006 года Президент Виктор Ющенко направил в Раду неподписанным им закон об усилении трудовых прав депутатов парламента. Ющенко отметил, что 4 апреля Рада преодолела его вето на этот закон, подав за это 307 голосов, потому он, по Конституции, должен его подписать.

Однако, по мнению Президента, этот закон противоречит Конституции, потому он не может его подписать.

Предлагаемые изменения предусматривали, что бывшие депутаты Рады, которые после своего трудоустройства потеряли работу, зачисляются в резерв кадров Главного управления государственной службы, и, кроме того, будут иметь право на выплату материальной помощи в размере 50% зарплаты с учетом всех доплат и надбавок, которые получают депутаты действующего созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!