Главная Новости Политика Кушнарев: преодоление вето на закон о моратории на повышение тарифов –неконституционно
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев: преодоление вето на закон о моратории на повышение тарифов –неконституционно

2 октября 2006, 13:13
Поделитесь публикацией:
Кушнарев: преодоление вето на закон о моратории на повышение тарифов –неконституционно

Верховная Рада Украины на текущей пленарной неделе намерена урегулировать вопрос, сложившийся в связи с преодолением вето Президента на закон о введении моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом в понедельник в интервью журналистам сообщил один из лидеров фракции Партии регионов Евгений Кушнарев, передает корреспондент "proUA".

В частности, Кушнарев отметил, что Рада намерена урегулировать данный вопрос, поскольку преодоление вето было неконституционным. Кушнарев подчеркнул, что в ходе принятия решения о преодолении вето на данный закон в Раде "преобладала политическая составляющая".

Кроме того, Кушнарев отметил, что в ходе рассмотрения данного вопроса Кабмин не предоставил парламенту все экономические расчеты и не предложил действенные шаги, которые бы гарантировали защиту населения при повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

В тоже время, по его словам, по предварительным расчетам уже не сегодняшний день становится ясным, что цена на газ, который добывается в Украине на 80 грн. завышена. Он подчеркнул, что Кабмин должен уже в ближайшее время разработать систему упреждающей защиты населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!