Главная Новости Политика Рада на этой неделе не будет избирать вице-спикера парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада на этой неделе не будет избирать вице-спикера парламента

2 октября 2006, 14:24
Поделитесь публикацией:
Рада на этой неделе не будет избирать вице-спикера парламента

Верховная Рада Украины на текущей пленарной неделе не будет рассматривать вопрос относительно избрания второго вице-спикера парламента. Об этом в понедельник в ходе пресс-конференции сообщил первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк, передает корреспондент "proUA".

Мартынюк подчеркнул, что это связано с тем, что до сих пор не решен вопрос относительно того, будет ли в парламенте широкая коалиция.

Кроме того, он отметил, что ранее предусматривалось, что должность второго вице-спикера парламента займет представитель оппозиции. "Поэтому нам нужно решить проблему кто оппозиция, а кто коалиция", — сказал Мартынюк. Он также отметил, что можно было бы поставить на голосование в четверг вопрос относительно избрания на данную должность представителя БЮТ Николая Томенко, однако в связи с нерешенным вопросом о создании коалиции, его кандидатура, скорее всего не набрала бы необходимого количества голосов.

Напомним, что ранее председатель Верховной Рады Александр Мороз заявлял, что Рада на текущей пленарной неделе намерена рассмотреть ряд кадровых вопросов, в частности, относительно избрания заместителя председателя Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!