Главная Новости Политика В Раде ждут вывод КС по изменениям в Конституцию в части местного самоуправления
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде ждут вывод КС по изменениям в Конституцию в части местного самоуправления

2 октября 2006, 15:05
Поделитесь публикацией:
В Раде ждут вывод КС по изменениям в Конституцию в части местного самоуправления

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк надеется, что уже на текущей пленарной сессии в Верховную Раду поступит с выводами из Конституционного суда проект закона о внесении изменений в Конституцию касающиеся реформирования органов местного самоуправления. Такое предположение он высказал в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Мартынюк подчеркнул, что после этого Раде необходимо будет принять данный проект закона в первом чтении и уже на следующей сессии принять его в целом.

В тоже время Мартынюк высказал сомнение, что в Раде найдется необходимых 300 голосов, для внесения изменений в Конституцию в части реформирования органов местного самоуправления. Мартынюк связывает это с тем, что Президент Украины и его команда вряд ли согласятся на изменения, предлагаемые данным проектом закона. В частности, Мартынюк напомнил, что данным документом предлагается отменить районные госадминистрации и всю власть в регионах передать в распоряжение исполнительных комитетов.

Кроме того, Мартынюк напомнил, что функции облгосадминистраций сведутся исключительно к контролю за действиями местных советов. Он подчеркнул, что учитывая "агрессивную политику новой команды Президента" все меньше шансов в парламенте для прохождения этого документа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!