Главная Новости Политика Гражданства будут лишать быстрее
commentss НОВОСТИ Все новости

Гражданства будут лишать быстрее

2 октября 2006, 15:38
Поделитесь публикацией:
Гражданства будут лишать быстрее

Комиссия при Президенте Украины по вопросам гражданства на своем очередном заседании рассмотрела материалы относительно более тысячи человек о принятии или прекращении ими гражданства Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Особое внимание Комиссия уделила теме обеспечения соблюдения законодательства по вопросам гражданства и безотлагательных мер, которые принимают в этой сфере МИД и дипломатические представительства Украины за рубежом.

Комиссия обратила их внимание на нарушение сроков рассмотрения ходатайств о выходе из гражданства МИД, дипломатическими и консульскими учреждениями, а также на необходимость срочного обеспечения соблюдения требований законодательства в этой отрасли.

Поскольку такая ситуация существенно влияет на обеспечение прав гражданина, Президент Украины обратил внимание министра иностранных дел на необходимость лично разобраться и принять меры относительно недопущения нарушений сроков рассмотрения таких ходатайств в будущем.

Комиссия при Президенте Украины приняла решение вернуться к рассмотрению вопроса о выполнении Закона Украины "О гражданстве Украины" МИД.

Служба обеспечения деятельности Комиссии при Президенте Украины по вопросам гражданства взяла на постоянный контроль выполнение законодательства в сфере гражданства МИД, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!