Главная Новости Политика Тернопольский губернатор считает, что Янукович на него «наехал» зря
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольский губернатор считает, что Янукович на него «наехал» зря

2 октября 2006, 16:09
Поделитесь публикацией:
Тернопольский губернатор считает, что Янукович на него «наехал» зря

Председатель Тернопольской областной государственной администрации Иван Стойко высказал несогласие с негативной оценкой работы области, которая содержалась в проекте постановления Кабинета министров от 28 сентября о его отставке. Об этом губернатор заявил на пресс-конференции в понедельник, 2 октября, передают "Українські новини".

"Заседание Кабмина, которое состоялось 28 сентября, и в котором я принимал участие, к сожалению, продемонстрировало противостояние политических сил "оранжевого" и "сине-белого" лагеря", — заявил Стойко.

"Мы призываем всех к толерантности и взвешенности. Я категорически против того, чтобы нам давали оценку по вырванным из контекста показателями, которые не дают возможность продемонстрировать полную и объективную картину", — добавил он.

Стойко утверждает, что динамика развития региона по некоторым показателям опережает другие области. "Темпы роста экономики в крае — третьи в государстве, засеяли озимых больше чем в других областях, снижается уровень безработицы. Руководителей, которые добились таких сдвигов, хотят менять", — подчеркнул Стойко.

"Я готов принять все комиссии, которые приедут проверить состояние дел, но пусть они работают объективно", — добавил он.

Напомним, что 28 сентября Кабмин предложил Президенту Виктору Ющенко уволить председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова, Полтавской — Валерия Асадчева, Херсонской — Бориса Силенкова, Черниговской — Николая Лаврика и Тернопольской — Ивана Стойко.

Затем Кабмин решил дополнительно изучить обоснованность этих увольнений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!