Главная Новости Политика Министерства экономики Украины и Нидерландов подписали Меморандум о взаимопонимании
commentss НОВОСТИ Все новости

Министерства экономики Украины и Нидерландов подписали Меморандум о взаимопонимании

3 октября 2006, 07:20
Поделитесь публикацией:
Министерства экономики Украины и Нидерландов подписали Меморандум о взаимопонимании

Министр экономики Украины Владимир Макуха и Генеральный директор Генерального директората внешних экономических связей Министерства экономических дел Королевства Нидерланды Родерик Ван Схревен подписали Меморандум о взаимопонимании между Министерствами относительно Программы экономического сотрудничества на 2007-2009 годы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства экономики Украины.

В ходе встречи стороны обсудили состояние двустороннего украинско-нидерландского торгово-экономического сотрудничества. „Королевство Нидерланды является одним из ведущих партнеров для нашей страны в политической, экономической, инвестиционной, финансово-банковской и гуманитарной сферах”, — отметил Макуха

Во время переговоров было подчеркнуто, что в настоящий момент очень актуальным является вопрос доступа и увеличения части украинских товаров и услуг на рынок Нидерландов.

По словам Министра, Украина стремится стать “территорией” европейских инвестиций. Поэтому, создание благоприятного инвестиционного климата является одним из первоочередных заданий Правительства Украины. Среди приоритетных и наиболее интересных отраслей для будущих украинских инвестиций можно выделить энерго- и теплосохраняющие технологии, машиностроение, сельское хозяйство.

Министр поинформировал делегацию Нидерландов о современном состоянии дел и перспективы вступления Украины в ВТО.

Владимир Макуха отметил заинтересованность украинской стороны в налаживании постоянного диалога с Королевством Нидерланды на межправительственном уровне относительно поиска новых возможностей двустороннего сотрудничества и выразил надежду на поддержку Украины со стороны Королевства Нидерланды относительно евроинтеграционных стремлений нашего государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!