Главная Новости Политика Азаров легализировал поток денег из Португалии в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров легализировал поток денег из Португалии в Украину

2 октября 2006, 17:00
Поделитесь публикацией:
Азаров легализировал поток денег из Португалии в Украину

Во время встречи в понедельник с Министром финансов Украины Николаем Азаровым Вице-президент Европейской Народной Партии Марио Энрике де Алмейда Сантуш Давид отметил важность решения проблем украинских граждан, которые работают в Португалии, сообщили "proUA" в пресс-службе Минфина.

По информации гостя, таких людей – около 150 тысяч, из которых приблизительно 80 тысяч работают легально, а 70 тысяч – нелегально. Приблизительные объемы средств, заработанных гражданами Украины в Португалии за год, достигают 750 млн.-1 млрд. долл.., но лишь незначительное количество людей заработанные в Португалии средства посылают в Украину, пользуясь банковскими переводами.

Марио Давид попросил Николая Азарова посодействовать решению этого вопроса путем определения банка, который бы занимался переводом таких корреспондентских счетов между Португалией и Украиной. Николай Азаров ответил, что даст поручение решить вопрос с обеспечением легального перевода заработанных украинскими гражданами средств в Португалии, а также пообещал держать португальскую сторону в курсе тех инвестиционных проектов, которые будут внедряться в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!