Главная Новости Политика ФГИУ приостановил конкурс по продаже 76% акций ОАО «ХК «Лугансктепловоз»
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИУ приостановил конкурс по продаже 76% акций ОАО «ХК «Лугансктепловоз»

3 октября 2006, 10:04
Поделитесь публикацией:
ФГИУ приостановил конкурс по продаже 76% акций ОАО «ХК «Лугансктепловоз»

Своим приказом от 02.10.2006 года Фонд государственного имущества Украины приостановил конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже пакета акций размером 76% уставного фонда ОАО "ХК "Лугансктепловоз", объявленный в газете "Відомості приватизації" от 19.07.2006 года, сообщили "proUA" в пресс-службе Фонда госимущества.

Согласно тексту приказа, рабочей группе по проведению экспертизы подтверждающих документов при продаже пакетов акций ОАО запрещено осуществлять какие-либо действия, связанные с оформлением протокола с перечнем участников, допущенных к участию в конкурсе, и его утверждением.

Приказ ФГИУ издан во исполнение Постановления Михайловского районного суда Запорожской области от 15.09.2006 г. (поступил в ФГИУ 02.10.2006 г.) и Постановления хозяйственного суда г. Киева от 02.10.2006 г. (поступил в ФГИУ 02.10.2006 г.).

Михайловский районный суд Запорожской области удовлетворил административный иск физического лица и в частности постановил признать противоправными действия ФГИУ по подготовке и проведению конкурса по продаже пакета акций ОАО "ХК "Лугансктепловоз", объявленного 19.07.2006 г. в газете "Відомості приватизації", и обязал ФГИУ воздержаться от его проведения.

Хозяйственный суд г. Киева удовлетворил ходатайство Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины и в частности постановил запретить ФГИУ совершать действия по проведению конкурса по продаже пакета акций размером 76% акций ОАО "ХК "Лугансктепловоз", наложить арест на указанный пакет акций и запретить ФГИУ и регистратору ООО "Центр-Регистратор" осуществлять отчуждение указанного пакета акций и другие действия, могущие привести к смене владельца пакета акций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!