Главная Новости Политика БЮТ и «Наша Украина» отправили Раду на перерыв
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ и «Наша Украина» отправили Раду на перерыв

3 октября 2006, 10:36
Поделитесь публикацией:
БЮТ и «Наша Украина» отправили Раду на перерыв

В заседании Верховной Рады Украины обьявлен получасовой перерыв для проведения депутатских консультаций по вопросу повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ, передает корреспондент "proUA".

Перерыв был обьявлен спикером парламента Александром Морозом по требованию двух фракций — БЮТ и "Нашей Украины". Перед перерывом лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что если Александр Мороз не подпишет в ближайшее время Закон о моратории на повышение тарифов, то фракция "применит все меры , чтобы не дать возможности нарушать Конституцию и уничтожать народ Украины".

Тимошенко подчеркнула, что спикер парламента по договоренности с премьер-министром Виктором Януковичем не передает этот Закон на подпись главе государства.

Со своей стороны Мороз подчеркнул, что не намерен подписывать Закон о введении моратория и брать на себя ответственность за сложившуюся ситуацию.

По его словам, точку в этом вопросе должна поставить именно Верховная Рада. Мороз отметил, что завтра парламент по данному вопросу заслушает информацию временной следственной комиссии парламента, а также Кабинета Министров для урегулирования сложившийся ситуации.

Кроме того, Мороз подчеркнул, что с просьбой не подписывать данный Закон к нему обратились ряд парламентских комитетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!