Главная Новости Политика Кабмин вложит деньги в транзит через Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин вложит деньги в транзит через Украину

3 октября 2006, 12:21
Поделитесь публикацией:
Кабмин вложит деньги в транзит через Украину

Кабинет Министров называет одним из приоритетов своей деятельности в 2007 году наращивание транзитного потенциала государства. Об этом говорится в Государственной программе социально-экономического развития Украины на 2007 год, представление которой состоялось в парламенте, передает корреспондент "proUA".

В частности предусмотрено строительство дорог в направлении международных транспортных коридоров: 3 (Берлин–Киев), 5 (Любляны–Львов) и 9 (Александрополис–Киев); принятие концепции повышения безопасности дорожного движения в Украине, концепции развития аэропортов гражданской авиации Украины.

Конкретными заданиями, которые необходимо для этого осуществить, — развитие сети автомобильных дорог, включая автомобильные дороги в направлениях международных транспортных коридоров; модернизация и обновление основных фондов, в частности подвижного состава авиационного, автомобильного, железнодорожного, морского и речного транспорта, в том числе за счет расширения механизма лизинга; расширение направлений привлечения частных инвестиций в развитие инфраструктуры, принятие Закона Украины “О государственно–частном партнерстве”.

Кроме того, планируется реализация проекта “Создание глубоководного судоходного хода Дунай – Черное море. На полное развитие” и предоставление ему соответствующего общегосударственного статуса; повысить уровень безопасности на транспорте, в том числе введение в Украине Общих авиационных требований (JAR-ів) и приобретение Украиной полного членства в Объединенных Авиационных Властях (JAA); внедрение стандартов Европейской организации по безопасности аэронавигации (Евроконтроль); усовершенствовать механизм ценообразования в сферах транспорта и связи, уменьшения перекрестного субсидирования между видами перевозок, приведения тарифов на грузовые и железнодорожные перевозки в соответствие с требованиями ВТО и внедрить цифровое вещание на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!