Главная Новости Политика Луценко рассказал Президенту о ГАИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко рассказал Президенту о ГАИ

3 октября 2006, 13:28
Поделитесь публикацией:
Луценко рассказал Президенту о ГАИ

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с Министром внутренних дел Юрием Луценко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

В ходе встречи Луценко доложил главе государства о сдвигах в роботе реформирования Государственной автоинспекции. Министр отметил, что реформирование ГАИ протекает успешно. Уменьшение численности работников автоинспекции на треть позволило увеличить количество практических работников и нагрузку на них, повысить эффективность работы дорожно-патрульных служб, усилить влияние на дисциплину участников дорожного движения в 2006 году.

Еще одним свидетельством успешной реформы Луценко считает значительное количество обнаруженных с начала года дорожных нарушений – более 3,8 млн. "Осуществленные качественные превращения позволили впервые за прошлые пять лет достичь позитивных тенденций в аварийности. За 8 месяцев 2006 года на автодорогах Украины зарегистрировано ДТП с пострадавшими на 5% меньше, чем в прошлом году. При этом на 9 % уменьшилось количество погибших участников дорожного движения", – проинформировал министр Главу государства.

В контексте реформы ГАИ Президент поинтересовался тем, повлияла ли она на качество обеспечения охраны общественного порядка также и в сельской местности. По словам министра, в настоящее время, благодаря структурной перестройке, патрульная служба существует во всех горрайорганах внутренних дел. Из более 600 подразделений патрульной службы 55% работают в небольших городах, селах и поселках, где до недавнего времени не было патрульно-постовых служб. И если раньше охрана общественного порядка в селе обеспечивалась только участковыми, то сегодня эти задания выполняют почти 7 тыс. работников патрульной службы. Штат новой службы был увеличен почти на треть – с 14 до 18 тыс. должностей, что позволило почти в полтора раза увеличить количество нарядов милиции в населенных пунктах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!