Главная Новости Политика СБУ не будет препятствовать въезду Затулина в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ не будет препятствовать въезду Затулина в Украину

3 октября 2006, 13:54
Поделитесь публикацией:
СБУ не будет препятствовать въезду Затулина в Украину

Служба безопасности Украины не будет препятствовать въезду директора Института стран СНГ, депутата Государственной думы РФ Константина Затулина в Украину на заседание суда по рассмотрению его жалобы на СБУ. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает "Главред".

Это связано с тем, что соответствующее решение было принято 18 сентября Шевченковским районным судом Киева, который будет рассматривать жалобу Затулина, и обязал своим постановлением стороны — участницы процесса присутствовать в судебном зале.

В то же время, по заключению эксперта в сфере безопасности, "такой случай (с Затулиным – ред.) беспрецедентен в Украине, когда судебное решение противоречит решению спецслужбы в части Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".

Собеседник агентства отметил, что его удивляет постановление суда в части необходимости присутствия Затулина в зале суда, поскольку, по убеждению эксперта, достаточно присутствия лишь представителям истца.

Вместе с тем эксперт отметил, что такое решение суда можно связывать с политической подоплекой судебного дела и ситуации, к которой оно относится.

Напомним, что сегодня ожидается прибытие Затулина в Киев. Вылет Затулина в Киев отложен на 14.00 (15.00 по московскому времени).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!