Главная Новости Политика Чорновил: закон об оппозиции могут принять в первом чтении на этой неделе
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил: закон об оппозиции могут принять в первом чтении на этой неделе

3 октября 2006, 14:32
Поделитесь публикацией:
Чорновил: закон об оппозиции могут принять в первом чтении на этой неделе

Народный депутат Партии регионов Тарас Чорновил убежден, что проект закона об оппозиции, который разрабатывается партией, может быть принят уже на этой неделе в первом чтении. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

"Сегодня после обеда продолжит работу группа, которая рассматривает проект данного закона (об оппозиции – ред.). Я, вместе с тремя однопартийцами, тоже вхожу в эту рабочую группу. Вместе с членами других фракций мы нормально, без всяких споров работаем над общим законопроектом об оппозиции. Сегодня мы завершаем его рассмотрение, юридическое управление Верховной Рады подготовит свой вариант статей и все это пойдет на утверждение лидерам. Фракцию Партии регионов этот вариант устраивает. Конечно, не устраивает он Юлию Тимошенко, потому что в законопроекте не предусмотрен миллиард средств на содержание теневого Кабинета Министров", — отметил народный депутат.

Тарас Черновил также сообщил, что за основу взят вариант БЮТ, но не Юлии Тимошенко, а членов ее фракции. "Мы все варианты объединили и то, что предлагает фракция Партии регионов, — выделили серым шрифтом, а БЮТ — черным. Но подчеркиваю, за основу все-таки был взят их вариант. Пока что, все решается нормально и особых возражений с обеих сторон нет. Но когда на него взглянет лидер БЮТ, то она без этих миллиардов и без изменения оппозиционерами отменять решение Кабмина не согласится его принимать. И, естественно, заставит фракцию это сделать", — подчеркнул Чорновил.

Депутат-регионал оптимистично заметил, что несмотря на это, если рабочая группа закончит сегодня все наработки, то Закон об оппозиции в первом чтении может быть принят на этой неделе, а на следующих пленарных неделях может быть принят в целом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!