Главная Новости Политика Правительство обязало налоговую нажать на налогоплательщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство обязало налоговую нажать на налогоплательщиков

3 октября 2006, 16:36
Поделитесь публикацией:
Правительство обязало налоговую нажать на налогоплательщиков

Кабинет Министров Украины поручил Налоговой администрации проверить крупных налогоплательщиков и провести работу по деминимизации налоговых обязательств. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Постановлением КМ. №1376 от 3.10.06 правительство дало месячный срок органам Налоговой администрации провести анализ деятельности субъектов ведения хозяйства, которые платят налоги в больших размерах, и определить таких, которые применяют схемы минимизации налоговых обязательств и уклонения от налогообложения.

Также правительство приказало по результатам этого анализа принять меры относительно добровольного или принудительного прекращения применения плательщиком налогов схем уклонения от налогообложения и поинформировать Кабинет Министров Украины до 1 декабря 2006 года.

В то же время Кабмин требует активизации   работы с плательщиками налогов, объем доходов которых составляет больше 100 млн. гривень.

Вместе с тем правительство приказывает обеспечить в сентябре-декабре текущего года погашение налогового долга в расчете не менее как 30 процентов  объема, который сложился на 1 сентября, в первую очередь деньгами и подать до 15 января в 2007 г. Кабинету Министров Украины исчерпывающую информацию относительно проведенной работы в разрезе регионов с учетом видов налогов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!