Главная Новости Политика Украинское телевидение стало больше говорить на родном языке
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинское телевидение стало больше говорить на родном языке

3 октября 2006, 23:29
Поделитесь публикацией:
Украинское телевидение стало больше говорить на родном языке

По данным Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, за прошедший год в украинском эфирном пространстве значительно увеличилось количество украиноязычных продуктов. Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил глава Нацсовета Виталий Шевченко, передают "Подробности".

Шевченко сообщил, что средний показатель украинского продукта в эфирном пространстве Украины составляет 30-35%, а в некоторых регионах даже превышает 50%.

В то же время Шевченко отметил, что Нацсовет обеспокоен ситуацией с украинским продуктом в Крыму. "Все свидетельствует о неблагополучии тамошнего информационного пространства", — подчеркнул он.

Шевченко привел два примера: деятельность радио "Трансрадио", которое транслировало радиcтанцию "Голос России", а также радио "Маяк", которое, однако, по его словам, вещало на территории Крыма без соответствующих документов.

По словам Шевченко, Нацсовет планирует в ближайшее время проводить в Крыму дополнительные мониторинги и проверки для улучшения этой ситуации.

Кроме того, по его словам, правительство Крыма обратилось к Нацсовету с просьбой о помощи в освоении нового радиочастотного ресурса. "Мы будем помогать крымским властям в развитии информационного пространства этого региона", — сказал Шевченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!