Главная Новости Политика Россия взяла Грузию в транспортную блокаду
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия взяла Грузию в транспортную блокаду

4 октября 2006, 01:32
Поделитесь публикацией:
Россия взяла Грузию в транспортную блокаду

Россия приостановила железнодорожное, морское, автобусное и авиационное соединение с Грузией.

"Нельзя презирать страну, которая тебя кормит". Так прокомментировал последние шаги Грузии российский министр иностранных дел Сергей Лавров и именно этим тезисом он объяснил действия Москвы, передает "5 канал".

Между тем Грузия планирует обжаловать прекращение воздушного соединения с Россией в Международной организации гражданской авиации. Транспортную блокаду Москва начала со вчерашнего дня. Своих рейсов в аэропорту Тбилиси не дождались сотни людей.

Среди причин называют задолженность грузинских перевозчиков. Однако в такие объяснения в Тбилиси не верят. Начало блокады связывают с  конфликтом, который возник после задержания российских офицеров,  которых заподозрили в шпионаже. Грузия планирует обжаловать прекращение воздушного соединения и заявляет, что никакой задолженности перед Москвой не имеет.

Между тем, Россия не собирается останавливаться на транспортной блокаде. В пятницу Совет Федерации планирует рассмотреть поправки к закону, которые бы дали возможность российской власти внедрять запрещение на денежные переводы в отдельные страны. Международное сообщество призывает Москву отказаться от санкций против Тбилиси. В Совете Европы такое ухудшение отношений между Грузией и Россией вызывает тревогу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!