Главная Новости Политика Безсмертный ставит жесткие требования Януковичу для выполнения Универсала
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный ставит жесткие требования Януковичу для выполнения Универсала

4 октября 2006, 08:29
Поделитесь публикацией:
Безсмертный ставит жесткие требования Януковичу для выполнения Универсала

О решении относительно перехода в оппозицию или вход в коалицию Блока "Наша Украина" станет известно 4 октября в 16:00. Об этом заявил лидер блока “Наша Украина” Роман Безсмертный после заседания Совета партии “Наша Украина” сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины".

"Если завтра в 16 часов на встрече лидеров переговоров по Коалиции национального единства в соглашение о создании коалиции не будет включен полный текст Универсала, если в регламенте не будет отработан консенсусный способ принятия решения, если в регламенте не будет предусмотрено ветирование решений правительства, "Наша Украина" перейдет в оппозицию. На этот момент, когда мы с вами говорим, аналогичное решение принял Совет Народного Руха Украины. На завтрашний день мы будем иметь официальные позиции всех шести партий”, — отметил Безсмертный.

“Я имею очень четкие директивы от Совета партии и не имею права отступиться от этих директив”, – подчеркнул Безсмертный.

Он отметил, что на заседании политсовета “Нашей Украины” “звучала очень жесткая критика деятельности правительства, нынешней антикризисной коалиции, и вопрос граничил с неотложностью принятия решения о переходе в оппозицию. Потому завтра в 16:00 по результату беседы лидеров политических сил, ведущих переговоры, или в соглашение будет включен полный текст Универсала, или "Наша Украина" перейдет в оппозицию. В таком случае мы будем инициировать выход из правительства наших министров и обратимся к Президенту с инициативой, чтобы он отзывал министров, назначенных по его квоте”.

Безсмертный также подчеркнул, что "Наша Украина", в отличие от партнеров по переговорам, придерживается всех позиций, под которыми подписывалась. "Мы придерживаемся всех требований Универсала и Меморандума. То, что на сегодняшний день ни Партия регионов в лице Януковича, ни социалисты в лице Цушко не придерживаются этих положений, – это их позиция, и ее должны оценить избиратели", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!