Главная Новости Политика Луценко: Мельник может быть арестован в течение 10-15 суток
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко: Мельник может быть арестован в течение 10-15 суток

4 октября 2006, 09:20
Поделитесь публикацией:
Луценко: Мельник может быть арестован в течение 10-15 суток

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что в милиции есть обоснованные подозрения относительно причастности депутата крымского парламента Александра Мельника к деятельности преступной группировки "Сейлем". Об этом он сказал во вторник на пресс-конференции в Николаевской области, передает "Украинская правда".

"У милиции есть обоснованные подозрения по поводу причастности его (Мельника) к преступной деятельности организованной преступной группировки "Сейлем", — сказал министр.

Министр отметил, что он не соглашается с решением Генпрокуратуры и считает, что Мельника необходимо арестовать.

В контексте этого он прогнозирует, что Мельник может быть арестован в течение 10-15 ближайших суток. "Я не буду делать секрет, что считаю его (Мельника) человеком, у которого есть определенный конфликт с законом. Безусловно, это утверждение должен установить суд", — отметил министр.

Объясняя связь депутата Мельника с деятельностью ОПГ "Сейлем" министр сообщил: "Любой взрослый человек в Крыму знает, что общего между ним и Воронком, который был лидером ОПГ "Сейлем", которая засыпала труппами Крым".

По словам министра, на счете этой группировки около 50 убийств. "Нет никакой разницы, в какую политическую группировку он (Мельник) записался", — подчеркнул глава ведомства, отметив, что для милиции главное "раскрыть убийство людей".

Как сообщалось, Мельник был задержан на прошлой неделе по подозрению в причастности к осуществлению особо тяжких преступлений.

Между тем в понедельник, Мельник, по решению Генпрокуратуры, был освобожден из-под стражи, поскольку теперь "по делу недостаточно доказательств, которые свидетельствовали бы о вине этого депутата".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!